visibility hkcrs@mail.ru +7 (4212) 47-94-02 Пн - Пт: 09:00 - 18:00, Обед: 13:00-14:00

Юные волейболисты края – лучшие на Дальнем Востоке

В Универсальном краевом спортивном комплексе завершилось первенство Дальнего Востока по волейболу в возрастной группе до 14 лет. За медали боролись 29 команд.

Среди парней сильнейшей стала команда Владимира Мельниченко. В финале они обыграли другую хабаровскую команду, которую тренирует Юлия Наумова. Среди девочек сборная Хабаровского края под руководством Елены Богдановой заняла второе место, уступив спортсменкам из Приморья.

Все три команды региона обеспечили себе выход в полуфинал первенства России. Соревнования пройдут в начале апреля.

Волейбол – один из самых популярных видов спорта в Хабаровском крае: им регулярно занимается около 15 тысяч человек.