Спортсмены Хабаровского края пополнили копилку медалей!
26 декабря 2020, 14:01

К концу года спортсмены Хабаровского края дойстоно выступи на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо, лыжным гонкам, рукопашному бою, спортивному ориентированию.

В Казани во дворце единоборств "Ак Барс" прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо (ГТФ).

На первенстве России Андрей Лысяков завоевал "золото" в дисциплине "хьенг-красные пояса" и занял второе место в спаррингах. Таисия Воронова стала победительницей соревнований в дисциплине "поит-стоп", заняла второе место в дисциплине "хьенг-красные пояса" и завоевала бронзовую медаль в спаррингах.

Серебряными призёрами первенства России (ГТФ) также стали Александр Хан и Артур Темиров. Бронзовые награды завоевали Анастасия Матченко и Артём Ким.

Также наши спортсмены завоевали награды "фестиваля цветных поясов". Софья Субочева стала обладательницей двух золотых медалей в возрастной группе 12-14 лет, победив в спаррингах и "поинт-стоп". В этой же возрастной группе серебряным призёром соревнований стала команда "Тэг Тим". Среди спортсменов 15-17 лет Ульяна Хаустова стала серебряным призёром в "тылях" и дважды бронзовым в спаррингах и "поинт-стоп".

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Сибири". Среди мужчин за награды боролись 94 спортсмена, среди женщин – 49.

Михаил Соснин завоевал золотую медаль в гонке свободным стилем на 10 км. с результатом 25 минут и 2 секунды.

В спринтерской гонке классическим стилем среди мужчин лучший результат показал Сергей Ешенко, ставший шестым и выполнивший норматив мастера спорта России. А среди женщин четвертое место заняла Екатерина Соснина.

На чемпионате России по рукопашному бою, который прошёл в городе Рязань, в разделе "Самооборона" спортсмены края завоевали золотую и бронзовую медали в весовой категории до 75 кг.

Среди спортсменов в возрасте 45-54 года победителем чемпионата страны стал Дмитрий Пардаев. Для него эта победа стала третьей на чемпионатах России по рукопашному бою в разделе "Самооборона". Также Дмитрий завоевал право представлять Россию на чемпионате мира в 2021 году, который пройдет в Ташкенте.Отметим, что Дмитрий Пардаев является президентом Хабаровского регионального отделения общероссийской общественной организации "Федерация рукопашного боя".

В возрастной группе 35-44 года третье место занял Вячеслав Чернышев.

Пермском крае завершились чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию.

В первенстве две золотые медали завоевал Максим Жилин, победивший в классической и многодневной гонках.
Ещё одну золотую награду в копилку сборной края принёс Артур Плехов в гонке с общего старта.
В этой же дисциплине бронзовым призёром первенства страны в возрастной группе до 15 лет стал Тимофей Медведев.

Среди девушек две "бронзы" завоевала Софья Кузнецова.

На чемпионате России по спортивному ориентированию дважды победителем стал Сергей Горланов, показавший лучший результат среди мужчин в классической и многодневной гонках.

Две серебряные и две бронзовые медали завоевала Алёна Трапезникова. Комсомольчанка заняла второе место в гонке с общего старта и вместе с Софьей Кузнецовой взяла "серебро" в эстафете. Также в активе Алёны третье место в классической и многодневной гонках среди женщин.